Продвижение веб-сайтов в общих чертах

продвижение сайтов санкт-петербург

Веб-сайты сегодня могут служить отличным инструментом маркетинга и использоваться для решения разнообразных задач, связанных с бизнесом. На сайт возлагается выполнение имиджевой, информационной и маркетинговой функции. С одной стороны, интернет-сайт является виртуальным представительством компании и информирует посетителей о ее деятельности, а с другой – он может продавать товары и услуги.

Но польза от любого веб-сайта будет сведена к минимуму, если на нем мало посетителей. Поэтому возникает необходимость в продвижении интернет-проектов, для этого используются различные методы оптимизации, а занимаются этой работой вебмастера. Используя методы продвижения, специалисты добиваются привлечения на сайт новых посетителей, создают трафик. Получаемый трафик можно использовать по усмотрению владельца – преобразовать в оплачиваемые посещения или в покупки товаров.

Продвижение необходимо большей частью для коммерческих сайтов, и проводится часто с одной целью – извлечения прибыли. Это сложный процесс, и занимаются им специалисты с большим опытом работы в этой области. Можно попробовать заниматься продвижением самостоятельно, однако без твердых знаний из области веб-дизайна, веб-программирования и др., будет очень трудно добиваться поставленных результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *