Правила разработки логотипа

Логотип – это своего рода лицо компании, фирменный, отличительный знак. Он идентифицирует компанию на рынке, выделяет ее среди остальных. Необходимость логотипа заключается в обеспечении узнаваемости компании. Логотип является ключевым звеном имиджа компании, поэтому создавая его, нужно учесть каждую мелочь.

Логотип это основной элемент фирменного стиля компании. Он должен быть непременно уникален, выделяться своей яркостью, выразительностью, но в то же время быть простым, дабы лучше запоминаться. Запоминаемость – это очень важно, запоминая логотип, потенциальный потребитель должен запомнить вместе с ним положительные впечатления о компании. Логотип, отличающийся высокой рекламоспособностью, позволяет выделить и донести до целевой аудитории престижность, уникальность или иное свойство товаров или услуг предоставляемых компанией. Хороший логотип должен привлекать и удерживать внимание, вызывать интерес и тем самым прибавлять клиентов. Таким образом, разработка логотипа (подробней про эту процедуру можно почитать здесь), – процесс весьма ответственный.

Чтобы разработать логотип, нужно владеть соответствующими программами, это может быть: Adobe Photoshop, Corel Draw, Illustrator. Работать в них может научиться каждый, но нужны еще и определенные знания. Если не хочется полагаться на дело случая, все же лучше обратиться к профессионалам. На рынке дизайна работает огромное количество рекламных агентств, типографий и просто фрилансеров, которые готовы помочь. Также есть студии, которые работают в режиме онлайн. Так что вариантов множество, главное не ошибиться в выборе исполнителя.

По своему виду логотипы подразделяются на:

  • Буквенные или текстовые;
  • В виде символа или графического рисунка;
  • И третий вариант, когда оба вышеуказанных вида сливаются воедино, то есть мы видим какой-то текст и рисунок.

При разработке обязательно уделите внимание выбору шрифта. Хорошо будет если в образе логотипа отразится основная деятельность компании.

В любом случае, необходимо помнить, что качественный логотип впоследствии будет работать на компанию долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *