Перспективы Интернет-рекламы

Без рекламы в современном мире очень сложно вести прибыльный бизнес, просто не существует другого способа для кампании заявить о себе и своей деятельности. Реклама в интернете – это относительно новый и очень перспективный её вид, кроме того – интернет реклама и продвижение сайтов тесно связаны друг с другом, ведь сайт компании сам по себе служит ее рекламной площадкой. Проблема его развития заключается в том, что многие предприниматели и владельцы бизнеса просто не понимают в чем её плюсы.

Плюсы рекламы в Интернете

  • охват конкретной целевой аудитории
  • измеримость, можно назвать точную цифру количества контактов-кликов
  • информативность, вы не ограничены текстом рекламного объявления, а есть возможность перейти по ссылке и узнать больше
  • невысокая стоимость
  • оперативность, можно очень быстро добавить новую или изменить старую рекламу
  • интерактивность

Что влияет на эффективность рекламы в Интернете?

Ключевые слова – это те запросы, которые вводят пользователи в поисковых системах. Правильный подбор и использование этих ключей очень важен, поэтому ему стоит уделить особое внимание.

Удачно выбранные изображения. Они должны соответствовать тексту, а если это реклама товара, то фотографии должны показывать его только с лучших сторон.
Стиль написания. Он также должен соответствовать вашему предложению и быть одинаковым на протяжении всей рекламы или сайта.

Оформление. Шрифт и его размер, структурирование текста, выделение акцентов, дизайн также влияют на эффективность. Главное, чтобы клиентам было просто и легко читать вашу рекламу.

Основные методы Интернет-рекламы

SEO – поисковая оптимизация сайта. Это комплекс действий, направленных на повышение места вашего сайта в списке выданных результатов поисковой системой.

Контекстная реклама – показ вашего объявления перед результатом поиска по конкретным ключевым словам, которые вы выбрали.

Баннерная (медийная) реклама – самая целевая реклама, так как баннеры размещаются на сайтах нужной вам тематики и поэтому видят её только ваши потенциальные клиенты.

SMO – социальный маркетинг. Привлечение клиентов на сайт с помощью общения с потенциальными клиентами через социальные сети, форумы, блоги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *