Обзор Steam

В век высоких технологий мало кто не знает, что такое Steam. Как, Вы не знаете, что это? Надо исправлять! Ну, а если и знаете, то найдёте в этом тексте много полезной информации.

Steam – программа от всемогущей Valve. Это интернет-магазин, который предлагает просто огромное кол-во разных игр и программ. Помимо интернет-магазина, Steam является площадкой для размещения своих шедевров инди-разработчиками и такими гигантами, как Blizzard (Хотя они на Steam’е игры не размещают, но общее представление уже есть). Из-за этого Стим и стал очень популярным как у игроков, так и у девелоперов.

Steam имеет обширный ряд преимуществ по сравнению с другими программами-конкурентами.
Первое и самое главное, это возможность голосового общения, добавления в друзья и создание групп по интересам (Можно даже Skype не пользоваться, т.к. если правильно настроить эту опцию, то в игры не из Стима тоже можно играть с микрофоном).
Второе и не менее важное – возможность сохранять свои игры на серверах Valve и продолжать их на другом компьютере.
Третье – на взгляд родителей и следящих за своим режимом людей – идеальное дополнение. Steam показывает общее время игры за текущий день и в целом. Теперь малолетним игроманам не уйти от правосудия их родителей.

У любой медали есть противоположная сторона, и у Steam’а, к сожалению, она есть.
Первое – сильно перегруженный интерфейс. Новичку достаточно сложно разобраться в обилии всяких кнопок и меню, которые так и хочется нажать.
Второе – это невозможность запустить многие игры не из клиента, а простого .exe файла. Мелочь, а напрягает.
Третье – частые ошибки с запуском игр. Появляется надпись “Происходит запуск игры…” и на этом процесс замирает, а то еще хуже – надпись исчезает и всё! Ничего не происходит. Это проблема решается достаточно легко: нужно просто выйти из клиента Steam, удалить кеш игр, перезагрузить компьютер и заново запустить игру. Если жи это не помогает – может потребоваться профессиональная компьютерная помощь коломна или другая профессиональная компьютерная помощь.

У Steam’а есть очень хорошая функция – по выходным игры стоят дешевле! Так что лучше немного потерпеть и купить со скидкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *