Магазин на WordPress? Проще простого!

В этой я хочу немного рассказать про использование популярного и очень распространенного блог-движка WordPress (Вордпресс). Его популярность обусловлена многими факторами: это корректная работа как с англоязычными, так и с кириллическими доменными именами, совместимость практически со всеми популярными хостингами и простота в использовании.

Разработка интернет-магазина на WordPress начинается с установки программы на хостинг. Это можно сделать как самостоятельно (найдя инструкции в интернете), так и с помощью специалистов или использовав имеющуюся на хостинге автоматическую систему установки различных сайт-движков.

Следующий этап – это установка плагина Woocommerce и его настройка – сделать это тоже не очень сложно, справится с этим практически любой уверенный пользователь ПК.

Первичная настройка готова: для начала можно установить одну из наиболее подходящих бесплатных тем оформления для новоиспеченного магазина.

Процесс заполнения магазина товарами, добавление изображений, характеристик, краткого и полного описаний достаточно прост: конечно, есть нюансы, но разобраться в них весьма несложно. На этом этапе дальновидные владельцы сайтов начинают концентрироваться на уникальности контента и изображений, которыми наполняют интернет-магазин: в будущем это очень поспособствует успешному продвижению.

В дальнейшем будет необходимо провести дополнительную «прокачку» магазина – например, подключить платежные системы (потребует определенных навыков или помощи специалиста), продумать уникальный дизайн, синхронизировать с 1С и так далее.

Что касается продвижения магазина, интересен тот факт, что сайты на Вордпрессе считаются наиболее “любимыми” для поисковых систем. Это связано, по всей видимости, с четкой структурой сайта, который получается на данном движке, а также с удобным для посетителей интерфейсом. Другими словами, юзабилити сайта на Вордпресс, как правило, всегда на высоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *