Курсы тестирования веб-приложений – что это?

Одним из основных этапов web-разработки является тестирование. Это ключевой фактор успеха при создании коммерческого продукта, рассчитанного на максимальное проявление интереса со стороны клиента. Задача тестировщика состоит в том, чтобы отыскать все возможные ошибки и собрать максимальное количество информации об исправлениях и доработках. Огромным плюсом тестирования является взгляд со стороны. Человек, который не участвует непосредственно в разработке, может найти гораздо больше недоработок, чем тот, кто занимается разработкой. Именно поэтому и существуют традиционные курсы и видеокурсы для тестировщиков и разработчиков веб-приложений.

Чему учат на курсах веб-тестировщиков?

  • Тестирование Web-дизайна;
  • Тестирование CSS, html, php, SQL;
  • Тестирование юзабилити;
  • Тестирование клиент-серверных приложений и т.д.

Эффективность курсов тестирования веб-приложений

По окончанию обучения вы овладеете базовыми пониманиями в тестировании WEB-страничек, сайтов и даже приложений. На курсах выдается общий пример для тестирования и на протяжении всех практических лекций он разбирается со всех сторон: кросс-платформенность, юзабилити, кодинг и т.д. По окончании курсов, учащийся освоит все виды тестирования Web-сайтов и сможет применить на практике.

Сколько стоят курсы?

Стоимость курсов зависит от компании, которая их проводит и могут быть как бесплатными, так и стоить порядка 5000$. Цена зависит от известности компании, нужды по увеличению/замене штата.

Плюсы и минусы курсов тестирования приложений

  • После курсов высокий шанс устроиться на работу по направлению;
  • Вы всегда можете получить необходимую консультацию от специалистов своего дела;
  • Лекторы практически всегда заинтересованы в вас, как в будущем работнике компании;
  • Очень часто в курсах подобного рода используется коллективный разум (групповая динамика и коммуникации очень важны в этой отрасли).

Из минусов можно выделить только слишком высокую, иногда, цену курсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *