Компьютер заблокирован и хочет денег!

Если вы – пользователь Windows, вы имеете все шансы столкнуться с вирусом, называемым “винлокер” – вредоносной программой, цель которой – заблокировать вход на ваш компьютер и получить с вас деньги за разблокировку. Отдельный вопрос – почему не закрываются короткие номера, на которые нужно отправить платную смс для разблокировки, но это тема для разбирательства внутренних органов. На самом деле – существует возможность разблокировать компьютер и избавиться от вируса, не отправляя никаких смс.

заблокирован компьютер

Самое простое, что можно сделать, – это воспользоваться онлайн-сервисами разблокировки, предоставляемыми производителями популярных антивирусов. Зайдя на такой сервис, можно совершенно бесплатно получить код для разблокирования компьютера, а после удалить и сам вирус из памяти.

Все, что нужно сделать – это пройти по одному из указанных ниже адресов, и ввести в специальное окно телефонный номер, на который вирус предлагает отправить смс-сообщение.

drweb.com/unlocker/index
esetnod32.ru/.support/winlock
virusinfo.info/deblocker
support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
kaspersky-911.ru
forum.drweb.com/index.php?showtopic=287460

Если номер вы не запомнили – нужную версию вируса-локера можно определить по тексту выдаваемого им сообщения или по скриншоту, также можно ввести точное название вируса (если вы его конечно знаете). В ответ сайт выдает код для разблокирования компьютера, который достаточно скопировать в окно вируса и получить доступ к работе в Windows. Теперь самое время как следует просканировать компьютер антивирусом и вычистить из системы все остатки блокировщика!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *