Как заправить картридж принтера Samsung ml 1210

Принтеры марки Samsung известны низкими ценами на рынке офисной оргтехники. Но покупатели порой даже не предполагают, что за невысокой стоимостью прибора скрывается приличная цена комплектующих деталей к нему – таких, как картриджи для принтера или различные запчасти.

Важно знать, что перед заправкой картриджа модели ml 1210 необходимо проверить тонер. От него в дальнейшем будет зависеть качество печати документов. Неисправный тонер характеризуется, как правило, различными дефектами на бумаге: серым фоном, грязными пятнами на листе, повторами изображений.

Непосредственно перед перезаправкой картриджа для Samsung следует очистить его от загрязнений и остатков тонера. Поэтому стоит просто взять и разобрать желаемую деталь. На поверхность рабочего место для начала нужно положить несколько газетных листов, поскольку тонеры имеют свойство сильно пачкать всё, что с ними соприкасается. Теперь можно брать в руки отвёртку и смело откручивать винтики на картридже. После этого шага аккуратно разъедините клипсы и извлеките крышку. Внутри должен находиться нож. Он предназначен для уборки тонера с проявительного ролика. Ролик необходимо протереть мягкой тряпкой, если на нём будут остатки засохшего тонера. Перед этим не забудьте убрать нож. Нож удерживается двумя болтами, которые придётся выкрутить. Остаётся только полностью очистить внутреннее пространство картриджа, хорошенько протереть вал и установить нож в то положение, из которого он был извлечён.

Теперь картридж можно собирать и закрыть крышкой. В специальное отверстие засыпьте свежий тонер и герметично закройте его пробкой. Таким образом, картридж для Samsung ml 1210 заправлен и принтер снова готов к печати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *