Как выбрать отель

При планировании путешествия следует обратить пристальное внимание на выбор отеля. Даже если вы считаете, что отель понадобится лишь для сна, негативные эмоции в вечернее время, когда одно лишь желание расслабиться, могут весь отдых испортить. Особенно если вы настраиваетесь на отдых с комфортом. Удобно при поиске гостиницы пользоваться сайтами-агрегаторами, позволяющими посмотреть список отелей в городе, цены на номера, возможность бронирования номера в отеле; в качестве примера можно привести широко известный ресурс booking.com, на котором можно подобрать для себя гостиницу или недорогой отел, опираясь на список отелей нужного города, отсортированный по классу отеля, его местоположению, стоимости номера или названию.

Следует определить для себя – будете ли вы питаться в гостинице или же предпочтете посещать ближайшие рестораны. Гостиницы, находящиеся в городе чаще всего предлагают лишь завтрак, либо проживание без питания. В курортных отелях возможны варианты:

  • Завтрак
  • Завтрак и ужин (полупансион)
  • Завтрак, обед и ужин (пансион)
  • Система «all inclusive» или «все включено». Заметим, исходя из страны, то, что включается, может меняться.

Более экономным вариантом считается ужин в отеле, но стоит учесть, что из-за ужина вам придется воздержаться от прогулок в вечернее время. Более того, у вас будет минимум возможностей попробовать кухню находящихся поблизости ресторанов.

Расположение гостиницы также играет немалую роль при ее выборе. Если для вас главным является отдых на берегу, вас, конечно же, будет волновать вопрос удаленности пляжа от отеля.
Если же вы решили отправиться в курортный городок, стоит продумать варианты, как доехать до отеля, если вы планируете воспользоваться услугами общественного транспорта, где-то по близости должна находиться станция метро или автобусная остановка.
Если вы любите вечерние прогулки по улицам и походы в клубы, то идеальное жилье для вас находится в центре города. В том или ином случае, не самый лучший вариант, если гостиница расположена слишком близко к шумной автомагистрали.

Номер также следует выбирать исходя из своих нужд. Желательно обсудить заранее наличие балкона и общую площадь номера. Если вы путешествуете с детишками или просто хотите тишины, позаботьтесь о том, что бы ваши окна не смотрели на местный бар или какое-либо другое место, предназначенное для развлечений, где будет шумно всю ночь. Разумным будет узнать по телефону или на сайте гостиницы цены на номера и заранее забронировать приемлемый для вас по цене и условиям номер.

Вообще, если вы путешествуете с маленькими детишками, к выбору гостиницы стоит подойти ответственно. Отсутствие площадки и детской для детей, где малыша можно оставить на пару часов, детского меню в гостиничном ресторане – все это может стать причиной испорченного отдых. Для того, чтобы не ошибиться, вполне можно просмотреть отзывы в интернете на достаточно популярных туристических сайтах и форумах про отели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *