Front Page в виде средства разработки страниц веб-сайтов

MS FrontPage является софтом, предназначенным для разработки web-сайтов любой сложности. Существует множество конференций, групп новостей, масса сайтов и так далее, ориентированных на пользователей FP. Также к FP, существует масса бесплатных и платных плагинов, расширяющих его возможности. Помимо, этого работает целая индустрия фирм, выпускающих и разрабатывающих для FP темы. FP имеет шаблоны сайтов, набор которых весьма разнообразен. Например, если вы решили сделать сайт про волейбольные кроссовки – найти шаблон для Front Page, посвящённый спорту в целом или конкретно волейболу не составит особого труда. Интерфейс FP схож с интерфейсом ПО MS Office. Запустив впервые FP Editor – вы заметите, что 2/3 кнопок точно такие, как в MS Word и обладают таким же функциями. Окромя этого, FP тесно интегрирован с другими программами Office.

Есть еще множество разнообразных шаблонов страниц. К примеру, вы желаете, чтобы на вашей страничке текст располагался в три колонки. Без проблем! Направляйтесь в базу шаблонов и выбирайте необходимый. Страница полностью размечена, все требуемые размеры проставлены и так далее. Вам остается страничку только заполнить своей информацией. Еще один плюс Front Page – если выбрать хостинг правильно, то в административной панели будет уже готовый инструмент для импорта страниц и сайта в целом прямо из редактора.

Главной особенностью FP является то, что писать самому код не нужно, так как этот редактор функционирует в режиме WYSIWYG. К примеру, нужно вставить в документ таблицу – тогда Вы поступаете также как и в MS Word. При этом необходимый код в виде HTML будет вставлен автоматически. Помимо простого редактора web-страниц, в пакет FP входит FrontPage Explorer. FrontPage Explorer дает возможность творить буквально чудеса со структурой вашего сайта. В отличае от подавляющего большинства других html-редакторов вы можете, используя стандартные инструменты Windows, произвольно настраивать структуру сайта.

Во время получения странички вы можете свою работу просматривать, используя встроенный во FrontPage обозреватель web-страниц, а также с помощью любых браузеров, которые установлены на вашем ПК и при разнообразных разрешениях экрана монитора – это позволяет сверстать сайт, красиво и правильно выглядящий на разных мониторах у разных посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *