Флагманы 21 века

На сегодняшний день операционная система Android от компании Google значительно выросла в своей функциональности и является главным конкурентом операционной системы iOS от Apple. Покупатели быстро раскупают Android-смартфоны и теперь множество людей ходят с большими “штуками” в руках. Но и число поклонников яблочной продукции не уменьшается. Чем же так привлекательны смартфоны на базе Android? Главным достоянием с операционной системой Android являются смартфоны HTC One и Samsung Galaxy S4. Им противостоит iPhone 5 от Apple.

Корпус HTC One сделан из алюминия с пластиковыми вставками, а Samsung Galaxy S4 – из пластика. Самым тяжелым из всех является смартфон HTC – 143 грамма, а самым легким – iPhone 5, всего 112 грамм. Но особо эти различия не чувствуются. Удобнее всего лежит в руке продукт Apple, потому что он намного меньше по размерам смартфонов с Android.

Самое неудобное в HTC One – кнопка включения и разблокировки. Она встроена в верхнюю панель. Пальцам обычного человека придется постараться, чтобы дотянуться до нее. У Samsung Galaxy S4 кнопка находится сбоку, а iPhone 5 компактнее, поэтому кнопка в верхней панели не доставляет неудобств.

Два смартфона с Android просто шикарны по качеству дисплея. Но есть и особенности. У Samsung Galaxy S4 за счет высокой плотности пикселей картинка кажется гладкой. Экран хорошо реагирует на легкое касание в перчатках, что очень полезно осенью и зимой. HTC One отличается от своего собрата тем, что у него очень хорошая яркость и мягкие цвета.

Что касается камеры, то у HTC One она 4-мегапиксельная, отлично снимает в вечернее и ночное время, чувствительна к свету. У Samsung Galaxy S4 мощный 13-мегапиксельный модуль, снимки получаются качественными, сравнимыми со снимками с iPhone 5. На iPhone 5 стоит 8-мегапиксельная камера, возросла скорость фотографирования.

Для себя лучше выбрать самый удобный в использовании и максимально сбалансированный по техническим характеристикам смартфон. И вполне возможно, что айфон 5, цена в Total-sale на который достаточно сопоставима с ценой на HTC в иных магазинах, окажется как раз тем, что вы ищете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *