Что нужно знать про хостинг

Каждый человек, у которого имеется компьютер с выходом в интернет, рано или поздно захочет создать свой сайт. Сайты создают чаще всего на темы, в которых имеются хорошие познания.

Пропуская длительный процесс создания и наполнения сайта, рассмотрим такое понятие, как хостинг сайтов. В самом обобщенном случае хостингом называется выделение пространства под сайт на неком веб-сервере.

Ну а что же такое веб-сервер? Это компьютер с постоянным подключением к интернету. Помимо вашего сайта, он обслуживает еще десятки, если не сотни, аналогичных сайтов. Постоянное подключение к интернету необходимо для того, чтобы другие пользователи могли просмотреть страницы вашего сайта в любое время. Идея устроить подобное у себя дома успехом вряд ли увенчается: не позволит ваш интернет провайдер.

Хостинг различается по огромному количеству параметров. Помимо того, что он бывает виртуальным и выделенным, компанию, предоставляющую соответствующие услуги, можно выбирать по объему дискового пространства, которое выделяется пользователю под сайт, и некоторым другим специфическим настройкам.

Бесплатный хостинг чаще всего проигрывает платному. Если вы платите за услугу, то вступаете в некие обязательства. Вы обязуетесь не нарушать условий, которые выдвинул вам хостер, но и он должен сохранять ваш сайт. Бесплатный хостинг может исчезнуть в любое время, поэтому нет никакой гарантии, что ваше творение, созданное с такой любовью, может исчезнуть с лица интернета в любое время. В случае, если вы заплатили за услуги, то можете быть уверены, что сайт будет доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Немаловажный фактор при выборе хостинга играет техническая поддержка. Перед тем, как остановить свой выбор на той или иной компании, можно сделать запрос в техническую поддержку. По скорости ответа сотрудника, компетентности и вежливости ответа, полноты решения поставленного вопроса или задачи, можно судить о том, как к вам будут относиться тогда, когда вы станете полноправным клиентом этой компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *