Червивые яблочки или как распознать неоригинальный Apple-гаджет

Не секрет, что современная продукция Apple (и смартфоны iPhone, и планшетники iPad, и ПК iMac, и плееры iPod) весьма популярна во всем мире и потому может служить в качестве отличного подарка к какому-нибудь празднику. В этом случае праздник может испортить только одно – столкновение с поддельным гаджетом вместо оригинала от Apple. Чтобы этого не произошло – стоит запомнить несколько простых внешних признаков, выделяющих подлинные яблочные устройства. Зададимся на минуту вопросом “ipad 2 как отличить подделку?” и попробуем выделить основные черты, отличающие устройства Apple от различных китайских клонов, типа псевдо-iPad и прочих псевдо-гаджетов Apple.

Во-первых нужно повнимательней присмотреться к упаковке гаджета. Коробка оригинального устройства от Apple вряд ли будет мятой – ведь это повредит имиджу фирмы, на котором во многом и базируется популярность её продукции. Второй признак подделки, который должен сразу броситься в глаза – слишком низкая цена продукта – устройства от Apple всегда были нишевыми и никогда не отличались низкими ценами.

Кроме того, “клоны” отличаются от оригинальных яблочных девайсов и своим внешним видом (китайцы тоже не хотят больших проблем с законом). Вместо привычного “яблока” в качестве эмблемы может быть нанесён логотип Google Android, а в более хитрых случаев – такое же яблоко, но отраженное зеркально (“надкус” находится слева).

Сравнение поддельного и оригинального iPad
Слева – “клон” iPad, справа – оригинальное устройство

Псевдо-яблоки могут иметь другие габариты, другие размеры экрана, отличаться толщиной и цветом корпуса. Также устройства от Apple не комплектуются стилусом (который может быть у подделок) и имеют кнопку “Домой” слегка вогнутой формы (у клонов она часто бывает плоской). На корпусе оригинального яблочного гаджета не будет никаких иероглифов, к ним не подходят SIM-карты обычного размера (только microSIM) и они обладают качественными камерами.

Что касается конкретно планшетника iPad – здесь стоит присмотреться к размерам экрана. Устройства от Apple оснащены экраном с диагональю 9,7 дюйма и оригинальный планшет никак не может быть упакован в коробку, диагональ которой меньше. И наконец – если при пробном включении виден логотип операционной системы Android (стилизованный зелёный робот) – в ваших руках однозначно оказался “клон”, ведь Apple использует для своих устройств операционную систему собственной разработки – iOS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *