AIMP и WinAmp – что предпочесть?

Почти все, у кого есть компьютер, хотя бы раз слушали музыку и смотрели на нем фильмы. Хочу сравнить два весьма популярных у пользователей ОС Windows медиапроигрывателя. Это AIMP и WinAmp. Если вы собираетесь слушать только музыку, лучше устанавливать AIMP. Сейчас разберемся, почему.

Программа AIMP создана специально для тех, кто любит работать с аудиофайлами. Главным образом, она позволяет слушать аудиокниги и музыку. Этот аудиопроигрыватель легко доступен – можно без проблем скачать aimp 3 и бесплатно им пользоваться. Исходный код аудиопроигрывателя закрытый, написан на Delphi. Запускается очень быстро, не тормозит вашу систему. Интерфейс прост в использовании и имеет неплохой дизайн. Создано это чудо для операционных систем Windows, платформ x86. Первоначально название плеера было аббривиатурой – Artem Izmaylov media player. Как мы видим, создал его Артем Измайлов. Автору на момент начала разработки было совсем немного лет – он учился в школе.

Программка занимает мало места и потребляет совсем немного ресурсов, она бесплатна. И именно по этим причинам становится популярной. К тому же научиться пользоваться этой программой очень просто. Интерфейс схож с интерфейсом Winamp, но он очень продуман, и все-таки, немного отличается. Этот плеер многофункционален: можно настроить звук так, как вам надо, кроме того, есть много дополнительных утилит. Именно благодаря утилитам плеер приобрел многофункциональность. Однако, программа не идеальна, а потому постоянно дорабатывается. Уже есть AIMP2 и AIMP3.

Если AIMP – лучший проигрыватель аудиофайлов, то WinAmp поддерживает проигрывание еще и видеофайлов. WinAmp – не аудиоплеер, а медиаплеер. И среди медиаплееров он занимает одно из первых мест по популярности. Программа довольно навороченная, но разобраться можно и вполне реально. Может воспроизводить потоковое видео из сети Интернет. Есть платная и бесплатная версия проигрывателя. Платная версия имеет больше возможностей. Вы можете слушать радио, смотреть видео в интернете и локально, слушать музыку. У проигрывателя есть много утилит, что повышает его функциональность. Однако, программа имеет недостаток: загружается медленно, иногда сильно тормозит систему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *