Android Sense Flip Clock & Weather

Виджет для Android Sense Flip Clock & Weather — это удобная программа, позволяющая отображать на экране мобильного или планшета подробную информацию о погоде, а также просмотреть прогноз на ближайшие дни. Средняя оценка виджета от пользователей — 4,2, что довольно неплохо.

Основное назначение виджета Sense Flip Clock & Weather в отображении информации о погоде. Приложение позволяет узнать данные о скорости ветра, видимости, атмосферном давлении, влажности, времени восхода и заката, продолжительности дня. Прогноз для России берется из сводок METAR. Используются и иные источники, в том числе собственные метеорологические станции.

Из дополнительных функций стоит отметить календарь фазы луны, где наглядно отображается, какая лунная фаза сегодня, а также можно посмотреть даты следующего новолуния и полнолуния. Так как в программу встроены часы, к ним тоже привязаны некоторые полезные возможности, а именно установка будильника, таймера и секундомера.

Отличается Sense Flip Clock & Weather гибкой настройкой: настраиваются единицы измерения температуры, скорости ветра, давления и видимости. Формат отображения времени и даты также можно изменить. Основные настройки выставляются при загрузке виджета или в главном меню. Другие параметры — в меню «Расширенные настройки».
Виджет погоды Android

Программа предлагает на выбор три варианта виджетов, которые можно добавить из главного меню (как и любые другие подобные приложения). Все три возможных отображения погоды и времени отличаются только дизайном и размером. Данные выводятся одинаковые.

Несомненный плюс виджета Sense Flip Clock & Weather в том, что он полностью бесплатный. При этом сделана программа достаточно удобно и качественно. При показе основного окна приложения вам будет отображаться стандартная реклама, но никаких всплывающих окон или рекламы внутри виджета на рабочем столе вы не увидите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *