Регистрация сайта в каталогах – автоматический прогон

Общий взгляд на тему прогона сайта по каталогам

Не так давно я уже поднимал тему регистрации сайта в каталогах в своей заметке Наращивание ссылочной массы дедовским способом – прогон сайта по каталогом. Тогда размышления на тему прогона носили довольно общий характер – стоит ли в настоящее время вообще тратить свои ресурсы (силы / деньги / время) на то, чтобы прогнать сайт по каталогам. Я пришел к выводу, что стоит заняться прогоном в двух случаях – если у вас есть собственная база белых каталогов либо же если вы готовы за такую базу заплатить. В первом случае всё понятно – обладателю базы каталогов не нужно лишний раз объяснять, что это и зачем нужно. Рассмотрим подробней второй вариант.

Регистрация сайта в каталогах, как уже было сказано в прошлой заметке на эту тему, – дело довольно хлопотное – нужно составить описание подробное описание сайта (лучше всего – в нескольких вариантах), включающее в себя заголовок, короткое описание тематики сайта, подробное описание её же и набор ключевых слов. Далее придётся для каждого каталога проставить своё описание, при необходимости – добавить обратную ссылку на него (некоторые каталоги это требуют) и лишь затем удастся зарегистрировать в каталоге свой сайт. Процесс, согласитесь, не самый приятны – долго и муторно. Облегчить задачу призваны сервисы автоматического прогона по каталогом (именно их я имел в виду под словами “купить базу белых каталогов”). Рассмотрю два таких сервиса, которыми я пользовался.

Сервисы автоматического прогона сайта по каталогам

Один из старейших в своей нише – сервис 1PS.RU. Вот его ключевые особенности:

  • Внушительная база белых каталогов – насчитывает более 12 тысяч! каталогов.
  • Наличие демо-режима – можно абсолютно бесплатно зарегистрировать сайт в 50 каталогах на выбор.
  • Мастер создания задания на регистрацию в каталогах – поможет сгенерировать описания сайта, заголовки и так далее, всё непосредственно в процессе создания заявки.
  • Гибкие тарифы: от полностью бесплатного (около 5 000 каталогов доступны для бесплатной регистрации ночью) или ручного прогона по базе за 100 руб. (сами нажимаем на ссылки для регистрации в каталогах) до полностью автоматической регистрации (за вас составят даже описание сайта исходя из его тематики) за 2400 руб. (при этом можно получить бонус на свой счёт в системе Google.AdWords).
  • Множество вспомогательных услуг, таких, как мониторинг сайта, написание статей, создание баннеров и т.д.

Второй сервис для регистрации в каталогах, о котором я расскажу, предназначен для полностью автоматического прогона сайта по каталогам – ничего нажимать самостоятельно не нужно, только заполнить описание и дождаться окончания прогона. Это сервис autoreg.ru и он примечателень вот чем:

  • База белых каталогов для прогона (не столь внушетельна, как у 1PS, но тоже весьма солидная) насчитывает около 5 000 каталогов.
  • Мастер создания задания на регистрацию в каталогах – мне показался менее наглядным (вспомогательные функции типа генератора описаний приходится искать отдельно по ссылкам в боковой панели), но со своими задачами справляется как надо.
  • Тариф всего один – на момент написания заметки – за 150 рублей можно прогнать сайт по всей базе каталогов в автоматическом режиме – весьма недорого на мой взгляд
  • Дополнительных услуг нет, сервис заточен под выполнение одной задачи – зарегистрировать ресурс в каталогах. И он с ней справляется на отлично.

Регистрация в каталогах. Итоги

Подводя итог под сказанным выше, резюмирую: прогнать сайт по каталогам – дело полезное (как минимум – получим прирост ссылочной массы), несложное (если не мучить себя ручной регистрацией конечно) и довольно недорогое (от 100 – 150 рублей, а то и вовсе бесплатно). В общем, говоря о регистрации в каталогах, – оно того стоит!
P.S. Не следует забывать, что ссылки с каталогов индексируются довольно медленно – нужно набраться терпения (хотя при желании индексацию можно ускорить, а как это сделать – я уже рассказывал в заметке Быстрая индексация сайта в поисковиках).

29 мыслей о “Регистрация сайта в каталогах – автоматический прогон”

  1. а где в 1PS.RU пробная регистрация? Не нашел. В autoreg давно пробовал, работает, а тут только тарифы на главной

    1. После регистрации можно выбрать демо-версию тарифа “Профи”, при этом ночью она так и останется бесплатной.

  2. А не получится ли так, что после использования регистрации в каталогах через [ссылка] (а регистрируют они я так понял не равномерными порциями, а сразу все и на автомате), меня поисковики загонят в БАН?
    С уважением, владелец сайта [ссылка]

  3. 1ps сначала был бесплатный, а теперь вообще там все за деньги. Я в своём блоге писал про каталоги и прогоны:
    [ссылка]
    Там целый файл с донорами в количестве 1600 строк и все бесплатно!

  4. Не пользуюсь никакими сервисами для прогонов! Пустая трата денег. Продвигаю самостоятельно все свои сайты. Результаты по-моему очевидны. У меня свои методы, свои базы, свои секреты. Если кому-то нужно поднять ТИЦ, продвинуться по НЧ и ВЧ запросам в поиске – обращайтесь. Никаких банов, никогда не будет!!!

  5. Большое спасибо за увлекательную статью, я задумался по наращиванию показателей в своём каталоге фирм. Надеюсь подниму планку с помощью ваших хороших советов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *