Об удобстве аудиокниг

Сегодня уже не так часто встретишь людей, любящих читать. Практически все предпочитают современные технологии и лучше просидят несколько часов за «веселым» компьютером, чем будут читать «скучную» книгу. Как бы там ни было, истинные любители печатного слова все равно будут заниматься этим «скучным» делом. Но сейчас уже не обязательно тащить с собой толстенный том на 600 страниц, который весит больше всей ноши читателя, ведь сегодня, в эру компьютерных технологий, чтение становится современным.

Даже читать теперь не обязательно, ведь книги можно слушать (и легко можно найти аудиокниги по этой ссылке например). Это действительно очень удобно хотя бы по той причине, что на любое устройство, которое может воспроизводить аудио файлы, может вместиться целая библиотека, а вес устройства, при этом останется таким же. Герои исторических романов, которые так радуют многих читателей (слушателей), прознав о таких возможностях, решили бы, что вы чародей.

Некоторые люди читают книги в метро, но это не всегда возможно, если нет свободных мест, а в руках вы держите сумки. Но можно просто одеть наушники и насладиться прослушиванием творения любимого автора. Это удобно, можно слушать книгу практически везде: в машине, на утренней пробежке, во время пешей прогулки и даже на занятиях фитнесом.

Если вы изучаете языки, то всегда можете послушать аудиокнигу зарубежного автора без перевода. Благодаря этому, вы улучшите свое восприятие речи и потренируетесь в произношении различных слов.

Некоторые декламаторы начитывают книги настолько искусно, что кажется, будто смотришь фильм (если у слушателя хорошее воображение). Многие даже специально изменяют голоса, дабы каждый герой разговаривал по-своему.

Правда, есть еще и несколько недостатков:

  • От прослушивания аудиокниги очень часто отвлекают размышления;
  • Если ваше устройство, которое воспроизводит аудио файлы, разрядится, то вы не сможете продолжить наслаждаться любимой книгой;
  • Вы не сможете вдыхать неповторимый запах бумажной книги, прослушивая ее аудио вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *