Маленькие секреты приготовления лендинговых страниц

Лендинговые страницы, как современный инструмент маркетинга

Лендинговые (целевые) страницы (они же – landing pages) – это коммерческие сайты-одностраничники, которые создаются для продвижения бренда и/или товара. Они привлекают клиентов и побуждают купить товар. Иногда целевой может быть страница многостраничного сайта, хотя такие лендинги дают значительно меньшую конверсию.

На целевой странице нет ничего лишнего, дизайн максимально прост и удобен для потенциального покупателя. Отвлекающие факторы отсутствуют, чтобы посетитель мог максимально сконцентрироваться на товаре/услуге. Обязательно должны присутствовать:

  • контакты продавца
  • формы, призывающие совершить действие (купить товар, подписаться на рассылку и тому подобное)
  • кнопка “Обратный звонок” или иной способ для обратной связи с клиентом
  • краткие SEO-тексты, показывающие выгоду/пользу от приобретения товара/услуги
  • для оффлайн компаний – режим работы
  • в некоторых случаях допустимы виджеты соцсетей

На лендинговых страницах нет стандартного меню, отвлекающих картинок и прочих элементов, характерных для полноценного сайта.

Создание лендинговых страниц

Для создания лендинговой страницы, не имея соответствующих тематических знаний, можно выбрать один из вариантов:
1. Воспользоваться онлайн-конструктором для создания целевых страниц. Такие сервисы не требуют установки программного обеспечения, подробные подсказки помогают мгновенно сориентироваться. Фактически, все уже сделано, будущему владельцу лендинговой страницы остается лишь заполнить формы (где, что, как называется, как купить и так далее).
2. Сгенерировать страницу, используя одну из программ:

  • AdobeMuse от компании Adobe. С программой довольно легко работать без специальных знаний: достаточно выбрать желаемые элементы, вставить тексты и программа сама сгенерирует страницу.
  • WebPageMaker. Работает аналогично AdobeMuse, но имеет еще более простой интерфейс.
  • Плагин для WordPress под названием Wppage (или аналогичный). Очень удобный инструмент для создания целевых страниц: не требует никаких знаний и занимает минимум времени. При большом желании – можно и свой плагин сделать 🙂

3. Заказать профессионалу. Мудрый вариант, который требует от заказчика подробного технического задания, зато обещает впечатляющую конверсию.

Одна мысль про “Маленькие секреты приготовления лендинговых страниц”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *