BOLT – браузер для Android

Разработчики интересного мобильного браузера под именем BOLT сообщили о завершении работы над бета-версией и выходе полноценной коммерческой версии данного продукта. Новая версия BOLT, как и предыдущие, продолжает удивлять своих пользователей очень высокой производительностью и целым рядом дополнительных функций, которые облегчают доступ к социальным сетям.

Вспомните, BOLT – это очень популярный мобильный браузер, который основывается на известном движке WebKit (на нём же основаны такие известные браузеры, как Safati, Google Chrome, Uzbl и другие; скачать бесплатно браузеры, перечисленные выше, можно с их официальных сайтов). Приложение было разработано для работы на смартфонах с Android и планшетных ПК. Браузер известен своей исключительной производительностью, достигаемой посредством быстрого сжатия веб-контента, при этом используется самая современная технология. С помощью сложной серверной архитектуры в BOLT производительность увеличивается до 50% , по сравнению с самыми быстрыми решениями конкурентов. Из главных особенностей браузера можно выделить поддержку HTML5 и Flash (даже если в вашем устройстве первоначально нет поддержки Flash), а также адаптивную технологию потоковой передачи данных, которая гарантирует чрезвычайно быструю загрузку видеоконтента на клиентское устройство.

Для некоторых пользователей BOLT может понадобиться для производительной работы со службами социальных сетей и популярных медиаресурсов, такими как Twitter, Facebook, LinkedIn, сервис YouTube и Википедия. Именно BOLT позволяет пользователям Facebook легко обновлять записи, сообщения, соединяться с интересными сайтами, использовать видео сервис YouTube.

В новой версии BOLT добавлено автоматическое завершение ввода адреса URL, работа с вкладками, поддержка каналов RSS и сценариев JavaScript, возможность запуска приложениq и игр из Facebook. Управлять браузером можно с помощью жестов или используя сочетание клавиш. Сегодня BOLT способен легко конкурировать с большинством настольных браузеров.

Дебют этого приложения состоялся два года назад. Пользователей у браузера, согласно производителю, десятки миллионов. Однако, по статистике Android Market, официально данный браузер загружался только 700 тысяч раз. Последнюю версию браузера можно загрузить как раз через Market или отыскать при помощи нового сервиса от Яндекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *