Хостинг для блога

Если блог вы решили создавать не на бесплатной платформе, а на собственном домене – перед вами, скорее всего встанет проблема выбора хостинга.
Я не стану копировать описания тарифных планов разных веб-хостеров, а просто дам своё видение того, каким должен быть хостинг (веб-сервер), на котором в дальнейшем будет размещён ваш блог (на основании собственного опыта выбора хостинга под блог).

Главное в выборе хостинга – решить, будет ли ваш сайт размещаться на российском хостинге, или же он будет размещён за границей. Я изучил и сравнил в своё время тарифы многих популярных российских хостеров (в том числе и тех, что предоставляют хостинг именно для блогов) и пришел к выводу, что все они проигрывают по привлекательности хостерам из США. Минус в заграничном хостинге я вижу только в том, что со службой поддержки нужно будет общаться на английском языке (хотя если вы хотите подтянуть свой английский – минус волшебным образом становится плюсом).

Индексация сайтов (ускорить индексацию можно используя моё руководство Быстрая индексация сайта в поисковиках), расположенных за границей, происходит ничуть не хуже, чем индексация сайтов на российских площадках. Условия, предоставляемые клиенту, гораздо более привлекательны – большее число баз данных, неограниченное дисковое пространство, бонусы и подарочные сертификаты в различных интернет-структурах (например hostmonster дают новым пользователям 50$ для Google AdSense). Софт (панель управления и различные бесплатные скрипты) у хостеров США обычно свежее. И сам по себе хостинг надёжней, как из-за масштабов хостеров, так и из-за “странностей” российского законодательства.

И какой бы хостинг для своего блога вы не выбрали, я рекомендую вам как минимум использовать социальные закладки для продвижения, а возможно и настроить кросс-постинг на бесплатные блог-платформы для ускорения индкесации и получения обратных ссылок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *