Wodrpress-блог и iPad становятся ближе

Под мою любимую мобильную платформу Android давно существует приложение для работы с блогом на WordPress, которым я иногда пользуюсь – через него можно писать и редактировать заметки, править страницы и модерировать комментарии, смотреть статистику по блогу. Естественно, что и просто читать через него тоже можно.

Недавно вышла вторая версия, которая примечательна еще и тем, что она стала кроссплатформенной – теперь помимо Android поддерживаются iOS, Windows Phone, Nokia и BlackBerry, так что если вы подумывали о приобретении iPad New, но хотели сохранить удобство работы с WordPress-блогом – теперь с этим нет проблем, iPad тоже дружит с WordPress (если по поводу iMac я задавался вопросом о его полезности, то iPad в наше время – гаджет безусловно полезный). Учитывая то, что iPad является одним из самых популярных планшетников, а WordPress – одной из самых популярных блоговых CMS – выход подобного приложения не может не радовать.

Естественно, что приложение поддерживает всплывающие уведомления о новых событиях в блоге, имеет встроенный редактор записей, выполненый на подобии родного для WordPress TinyMCE и поддерживает отложенную отправку действий на случай отсутствия интернета. Таким образом, iOS вслед за Android становится ближе к WordPress-блогерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *