WinRAR – самый популярный платный windows архиватор

Одна из самых распространенных в наше врема компьютерных программ, не считая операционной системы, браузера и антивируса – это архиватор, что обусловлено большим количеством заархивированных файлов в интернете и на компьютерах пользователей. Без архиватора с ними ничего нельзя было бы сделать – ни распаковать, ни просмотреть содержимое.

А один из самых популярных архиваторв под Windows – архиватор WinRAR, поддерживающий множество различных форматов архивов и имеющий возможности не только для их просмотра или распаковки, но и для упаковки файлов в такие архивы. Для экономии места на жестких дисках и для ускорения передачи файлов через сеть архиваторами пользуются миллионы людей.

WinRAR последней версии имеет увеличенную скорость распаковки rar-архивов (разработчики заявляют о приросте скорости распаковки до 30%), что позволит комфортней работать с различными мультимедийными данными – музыкой, видео, упакованными образами дисков (кстати winrar поддерживает работу с ISO-образами Blu-Ray дисков). Минусом последней версии WinRAR можно назвать то, что поддержка им ОС Windows 98, ME и NT больше не осуществляется, зато на свет появился winrar для Windows 7, который с выходом этой ОС и в связи со скорым релизом Windows 8 стал весьма актуальным.

Также из плюсов нового WinRAR можно отметить встроенную поддержку ограничения максимального объема файла архива, если он создается на файловой системе FAT/FAT32 – они не поддерживают файлы, размер которых превышает 4 гигабайта. Был отлажен механизм исправления испорченных rar-архивов, улучшена поддержка кириллицы в отчетах (для кодировки Unicode в том числе), исправлено поле для ввода пароля на защищенный архив и доработано множество других мелочей, существенно улучшивших качество работы с архиватором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *