Выгоды фриланса

Жизнь меняется во всех сферах, в том числе и профессиональных. Если бы еще 20 лет назад наши родители узнали, что зарабатывать можно, не выходя из дома, наверное, покрутили бы пальцем у виска. Но появилась такая “должность” как фрилансер, которая, можно сказать, спасла ситуацию для тех, кто не может ездить далеко на работу, и тех, кто обладает определенным талантом, но не может найти работу в нашем специфическом обществе.

С каждым днем людей, работающих “свободно”, становится все больше, а такая манера заработка, как free-lance, появляется в новых отраслях бизнеса. Фрилансеры сегодня – это дизайнеры, программисты, оптимизаторы, копирайтеры и другие активные пользователи Интернет и новых технологий. Однако уже появляются “свободные” юристы, рекламщики, пиарщики и т.д. Это нормальное положение вещей в развитом современном государстве.

К тому же развитию фриланса способствуют быстрые темпы развития электронной системы расчетов. Для того чтобы заработать деньги, больше не нужно возиться с ведомостями, бухгалтерами, не нужно ездить получать свою премию за тридевять земель и ждать зарплаты по полгода. Конечно, есть и недобросовестные заказчики, что и является на сегодня одной из главных проблем фриланса. Но с такими темпами, какими развивается Всемирная сеть, скоро и этот вопрос будет решен.

К тому же сейчас есть различные ресурсы, являющиеся посредниками между заказчиками и исполнителями, так называемые биржи фриланса. Если вы только пробуете себя в этой роли, стоит начать именно с подобного сервиса. Дело в том, что любая уважающая себя биржа следит за чистотой проведения сделки. У каждого свои методы, но, беря работу на биржах, с 90% уверенностью можно ожидать вознаграждения за труды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *