Восемь правил, способных помочь при раскрутке сайта

Подбор правильного названия сайта, с учетом частоты поисковых запросов
Это самый важный этап, раскрывающий идейное содержание будущего сайта. Именно с него в основном и начинается раскрутка web-сайтов. Следует проверить частоту запросов по ключевым словам, затем стоит определить семантическое ядро, основываясь на тематике проекта.

Учет всех конкурентов сайта
При помощи анализа выданных поисковыми системами запросов, можно узнать объём ссылок для продвижения вверх. Если сделать всё грамотно, можно сократить свои финансовые расходы, а так же время, потраченное на раскрутку.

Работа над самим сайтом (контентом)
Наполнение самого сайта – одна из самых обязательных задач руководителя, материалы должны быть достаточно уникальны и интересны, а так же полезны для людей. Качество статей поисковиками учитывается, и по этому критерию так же производится распределение в топе.

Структурирование сайта и его дизайн
Благодаря дизайну и цельной структуре облегчается навигация по проекту и пользователю легче найти интересующую информацию. Красивое, легкое оформление может гарантировать, что многие люди захотят добавить его в закладки в браузере и ещё не раз вернуться на страницу.

Скрещивающиеся ссылки (перелинковка)
Если суметь правильно и грамотно продумать перелинковку, то денежные затраты будут гораздо меньше за счет того, что не будет необходимости в излишней ссылочной поддержке. К тому же, она может ускорить индексацию страниц и создаст удобство пользователям при работе с сайтом. Перелинковка может быть как ручной, так и автоматической (при помощи специальных плагинов или встроенных возможностей движка).

Частота обновления сайта
При обновлениях надо помнить, что нужно следить за обновлениями на других сайтах с соответствующей тематикой, чтобы не отставать от конкурентов.

Использование социальных сетей в своих целях
Оптимизация своего сайта для социальных сетей в наши дни – важнейшее правило. Кнопочки соц. сетей помогут привлечь многих людей и поспособствуют расширению ссылочной массы.

Умение перестраиваться под течения моды и требования поисковых систем
Хороший сайт должен постоянно развиваться – это тоже одно из основополагающих правил успешной раскрутки сайта в интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *