Виртуальные клавиатуры для Android

Вам надоела или неудобна ваша стандартная клавиатура на вашем Android-смартфоне?
Это не проблема, существует очень много различных клавиатур для Андроида. Сегодня я вам расскажу только о некоторых из них, самых по моему мнению удобных. Первая в списке – клавиатура Android AOSP. В настройках этой клавиатуры можно поставить предугадывание текста (по пользовательскому и встроенному словарям), можно включить режим swype (в этом режиме текст можно набирать, не отрывая палец от экрана – проводя “линию” от буквы к букве). Эта клавиатура одинаково удобна как и в альбомном так и в портретном режиме. Удобно текст набирать и одной рукой.

Есть еще клавиатура Go-keybord, она тоже по своему хороша – в ней можно устанавливать скины различные и всякие плагины. Она тоже довольно-таки удобна в использовании. Есть еще одна клавиатура, о которой я хотел бы поговорить – это клавитура под названием Swype. Ну как я и говорил раньше – эта клавиатура настроена таким образом чтобы вы могли набирать текст одним пальцем, то есть предугадывание текста там настроено на высшем уровне. Это очень умная и хорошая клавиатура лично я ей изредка пользуюсь. Нельзя не вспомнить про Hacker’s Keyboard – клавиатуру, отлично подходящую для работы в терминале. Она полностью эмулирует привычную полноразмерную компьютерную клавиатуру – что удобно, но требует соответствующего размера экрана.

Итак, вот четыре пожалуй самые популярные и удобные клавиатуры для Android. Советую вам все три попробовать и выбрать для себя наиболее подходящую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *