Удобство IPTV

IP-телевидение не представляет собой интернет или онлайн-телевидение, оно считается разновидностью кабельного. Начало данной аббревиатуры (IP) означает лишь то, что идет использование данного протокола передачи данных (в этом случае для передачи видеоконтента). Эта система в общем не связана с интернетом ничем. Такая услуга предоставляется вашим провайдером, то есть той компанией, которая провела у вас в квартире сетевой кабель (Ethernet) или же производила установку ADSL-модема (например в Киеве – провайдером http://www.lanet.ua/). IPTV очень напоминает обычное кабельное телевидение, только оно поступает в дом по такому же каналу, что и интернет.

IPTV транслирует каналы (которые обычно получают со спутника) в основном в таких форматах, как MPEG2/MPEG4, которые в дальнейшем можно просматривать через компьютер, телевизор (если есть технология Smart TV), мобильное устройство или специальную телеприставку.

Эта технология обеспечивает более качественное изображение и звук, а также наличие интерактивности (просмотр справки по фильму и т.д.)

Основные возможности IPTV

– Возможность просмотра открытых, то есть незашифрованных, потоков udp-multicast, http и т.д. (также частичная поддержка ТВ-тюнера через WDM-драйвер).
– Возможность записывания потока в отдельный файл.
– Быстрое, а главное простое развертывание в сети провайдера.
– Наличие отдельных настроек для каналов.
– Наличие планировщика записи и просмотра.
– Список каналов, находящийся видео-окне.
– OSD (это специальное окно с информацией в нижней части видео-окна) – название канала, громкость и индикатор записи.
– Видео можно управлять с клавиатуры (какие клавиши следует использовать смотрите в небольшой справке в самой программе).
– Телепрограмма поддерживается в формате JTV (осуществляется автоматическая загрузка и распаковка, сопоставление, а также возможность экспорта в html).
– Возможность фоновой записи абсолютно любого количества каналов (это может быть ограничено только возможностями абонентской линии).
– Плеер не подходит для просмотра российских каналов заграницей по интернету.
– Плеер не показывает зашифрованные каналы (DRM и CAS).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *