Тенденции развития современных способов раскрутки

Нативная (естественная, не выделяющаяся на фоне остальной информации) реклама в социальных сетях давно перестала быть чем-то неожиданным. Среди групп и страниц в социальных сетях стало хорошим тоном публиковать картинки, которые пользователи принимают не за обычную рекламу, а за прикол, подборку красивых фото или мотивирующую цитату, которую они с удовольствием отправят себе в аккаунт, таким образом рассказывая о новом сообществе или целом товаре своим друзьям.

Такая реклама эффективна при раскрутке сайта или раскрутке начинающих групп, а также при создании различных конкурсов и/или розыгрышей. Достаточно подобрать яркое, привлекающее внимание изображение, опубликовать его с нужным текстом, чтобы через несколько часов наблюдать за ростом подписчиков. Единственное условие – такой контент должен быть изначально занесен в правильную группу, состоящую из подобных картинок.

Смотря с противоположной стороны производителя товаров, раскрутка в социальных сетях благодаря созданию подборок фото, продажа такого вида рекламы становятся все популярнее. Практика показывает, что специально оформленные рекламные модули значительно проигрывают естественной рекламе по эффективности. Пользователи социальных сетей, привыкшие видеть в ленте только ту информацию, на которую они сами подписаны, могут смириться с не агрессивной нативной рекламой, но сразу же будут бойкотировать специально подготовленные баннеры, на которых есть все стандартные моменты: название товара, цена, контакты для связи.

Области классической рекламы и SMM постепенно сливаются в нечто среднее. Создать привлекающий внимание пользователя продукт может человек, знающий вкусы интернет-аудитории, а совсем не профессиональный дизайнер. Такая интересная тенденция в очередной раз говорит, что для успешной работы в интернете требуется знание вкусов пользователей, а совсем не выученные каноны дизайна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *