Skype – удобное голосовое и видео общение

Интернет и его развитие дает нам множество возможностей, которые удовлетворят любого, даже самого требовательного человека. И разнообразия тут великое множество, в том числе и разнообразия в средствах общения. Повсеместное распространилось текстовое общение на различных форумах, в чатах, текстовых пейджерах и т. п., но иногда бывает нужно видеть собеседника – и тут нам поможет голосовая или видео связь.

Иногда куда быстрее сказать все нужное словами, чем напечатать сообщение. Иногда хочется услышать собеседника или увидеть его, а звонки по телефону или видеозвонки – не самое дешевое удовольствие. Тут нам в помощь приходит программа skype . Программа очень популярна, имеет большую аудиторию пользователей (более 100 миллионов человек), неплохо защищена и совершенно бесплатна. За звонок внутри программы вы не заплатите ни копейки и при этом получите отличное качество как голосового, так и видео общения. Для голосового общения достаточно даже обычного модемного соединения с интернетом, что значительно отличает скайп от многих программ подобного типа.

Аудитория скайп множится год от года и тому есть причины. Помимо голосового и текстового общения, скайп позволяет общаться и текстовыми сообщениями, и любимые многими смайлики в скайпе также никуда не делись. Помимо этого есть и платные услуги в виде видеоконференций или звонков на обычные телефонные номера; оплатив эту услугу, вы сможете устраивать видеоконференции до 10-ти человек разом.

Большим удобством является нетребовательность и мультиплатформенность скайпа, который можно установить на Windows, Linux, практически все коммуникаторы и смартфоны (например под Android). Возможна и запись скайп – вы можете сохранить все ваши разговоры и вернуться к ним в дальнейшем. Скайп не ограничен территориальными рамками и установить его и использовать можно в любой точке земного шара, где есть интернет.

Устанавливайте скайп и общайтесь с друзьями из любой точки земного шара. Попробуйте сами эту удивительную программу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *