Скачиваем музыку с сайта Вконтакте

Социальная сеть “Вконтакте” позволяет не только общаться между собой и заводить новые знакомства. На серверах контакта хранится большое количество разнообразнейшей медиа-информации – фильмов, видео и музыки.

Естественен также возникающий вопрос “Как скачать музыку с контакта?” и затем сохранить на свой домашний компьютер, ведь возможность слушать онлайн имеется не всегда.

Несколько советов, как скачать видео и музыку из “Вконтакте”

  1. Для пользующихся веб-браузером Firefox существует удобный плагин FlashGot, который позволяет скачивать из вконтакта не только музыку, но и видео, при этом ссылка на закачку передаётся в привычный вам download-менеджер.
  2. Существуют различные программы для загрузки музыки и видео из вконтакте, найти их очень просто при помощи любого поисковика, а какую конкретно предпочесть – дело личных вкусов.
  3. Также можно выкачивать музыку из вконтакта при помощи любого браузера, достаточно зайти на страницу с музыкой и вставить в адресную строку браузера специальный java-скрипт код:

    javascript:function operate(konfuze,loves,you,all_,xP){you=you.toString(10);while(you.length&lt;5){you='0'+you;}document.getElementById('audio'+konfuze).innerHTML='<div><a href="http://cs'+loves+'.vkontakte.'+'ru/u'+you+'/audio/'+all_+'.mp3">'+document.getElementById('performer'+konfuze).innerHTML+' - '+document.getElementById('title'+konfuze).innerHTML+'</a></div><br />';}

    и нажать enter.
    После этого, при нажатии на “плей”, вместо проигрывания музыки будет выдана ссылка на скачивание.

Как видно, качать музыку из вконтакта – совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Скачать любимую песню сумеет каждый!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *