Сильные стороны контекстной рекламы

Контекстная реклама – это реклама на страницах поисковиков типа Google или Яндекс (первой, как быстрый метод привлечения клиентов, возникла контекстная реклама в Гугл). Механизм работы прост – объявление, состоящее из заголовка и основного небольшого текстового блока, показывается на странице выдачи результатов при условии задания определенного ключевого запроса. Таким образом, объявление показывается только тому пользователю, которому могут быть интересны рекламируемые товар или услуга, что приводит к увеличению посещаемости сайта и росту продаж. Кликнув на объявление, пользователь попадает на страницу рекламодателя и получает рекламное предложение.

Преимущества контекстной рекламы по сравнению с другими типами рекламы в интернет:

  • Возможность немедленного старта рекламы. Рекламную кампанию возможно начать за считанные часы. Все, что требуется – определить ключевые слова, на которые должна реагировать поисковая система, написать объявления и оплатить. Конечно, для большей эффективности требуется более тонкая настройка, чтобы в сферу показов попали только потенциальные клиенты, но возможность быстрого старта и изменения рекламной кампании выгодно отличает контекстную рекламу.
  • Контролируемый трафик. Существует много параметров, согласно которым показываются рекламные объявления. Это время, география, место показа на странице, индивидуальная настройка объявлений и ключевых слов. Правильно настроив кампанию, можно получить более полезный трафик по более выгодной цене.
  • Большой объем. Современные тенденции таковы, что пользователи все меньше и меньше запоминают или делают закладки на интересных страницах. Это и не нужно, т.к. поисковая страница по запросу выдает нужный результат. Поисковый трафик сейчас просто не имеет аналогов по размерам в интернете.
  • Прогнозируемость. Речь идет об инструментах, позволяющих оценить частотности ключевых запросов и, соответственно, бюджеты рекламных кампаний.
    Выгодность. Если сравнить цену за привлечение одного клиента, то контекстная реклама также выгодно выделяется среди других видов интернет-рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *