Секреты SEO – общение на тематических форумах

Всегда общайтесь на форумах! Особенно на тематических. Задаетесь вопросом – как продвинуть сайт в поисковиках? Сегодня будет рассказано про такой способ раскрутки сайта как “общение на тематических форумах”. Этот процесс немного похож на комментирование тематических блогов. Но он немного потруднее. За то он эффективнее работает!

Здесь почти то – же самое что и с блогами. Сначала собираете базу форумов. Но есть одно но. Форумы нужно выбирать по некоторым критериям. Вот они:

  • Форум, который вы хотите добавить в базу, должен быть той же самой тематики, что и ваш сайт.
  • Форум должен иметь как можно большую посещаемость.
  • На форуме обязательно должна быть разрешена реклама в подписях.

Создали базу? Поехали дальше! Теперь вы должны зарегистрироваться на этих форумах, причем максимально подробно написать о себе и в подпись прописать ссылку на свой сайт. Не забудьте написать, что за сайт находится у вас в подписи, чтобы люди знали, куда они попадут, когда передут по ссылке. А лучше все это описать так чтобы люди хотели перейти по ссылке, а не просто знали, что за ней кроется.

После того как зарегистрировались, идите писать в темах. Пишите сообщения грамотно и старайтесь, чтобы они были полезны для других пользователей. Надеюсь, вы помните: “Чем грамотней и профессиональней пишешь, тем у людей больше к тебе доверия” – это первое, почему нужно писать грамотно. А еще нужно писать грамотно, потому что всякий флуд удаляют и отправителя банят. Так же вы можете создать свою тему, где разместите полезную информацию. Но можете и вопрос написать.

Старайтесь завоевывать уважение на форумах, так как это дает вам некие привилегии. Например, человек написал грамотно и профессионально письмо, разместил ссылку, все как положено. Но рейтинг на форуме у него не ахти какой. А теперь представьте, что человек написал тоже письмо, но более сжато и не так профессионально, но на форуме у него очень высокий рейтинг и его все уважают. Как вы думаете, к кому на сайт пойдет больше людей? Конечно же, ко второму.

Итак, чтобы раскрутить сайт с помощью тематических форумов вам нужно:

  • Собрать пару форумов с великолепной посещаемостью и с возможностью оставлять рекламу в подписях.
  • Поставить в своей подписи ссылку на свой сайт с манящим стрелку мышки описанием.
  • Каждый день писать по десять или пятнадцать сообщений на форумах. Естественно делать это все профессионально.

Как вы смогли заметить, раскручивать сайт данным способом не очень сложно. Многие раскручивают свои проекты именно этим способом. Помимо этого способа раскрутки есть еще очень много других способов и у каждого из них есть свои нюансы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *