Реставрируем старые двери

Как сделать из старой двери новую с минимальными затратами финансов и труда? И не развести при этом грязи и шума? Это весьма просто. В наши дни менять двери модно. Старые двери люди выламывают и выбрасывают вместе с коробками. Нанимают строителей, ищут, где купить дверь форпост, тратят деньги на установку, причём иногда закупая внешние стальные двери форпост оптом.

Чем же старые двери отличаются от новых? Основная разница заключается во внешнем виде. Старые двери оклеивали не очень качественно и пленкой некрасивых оттенков. Есть простой способ отреставрировать старую дверь – вначале необходимо оторвать с обеих сторон пленку, под которой будет не очень гладкий оргалит. По нему необходимо пройти грунтовкой и дать ей высохнуть. Ворсинки будут направлены перпендикулярно полотну и станут жёсткими – их можно просто счистить при помощи наждачной бумаги.

Затем дверь можно украсить – к примеру, сделать имитацию под филенчатую дверь. Для этого нужно купить фигурную или деревянную раскладку и приклеить либо прибить с обеих сторон к полотну. Размеры и форму можно выбрать самостоятельно. Затем это всё окрашивается валиком (чтобы краска легла ровно) за два-три раза. Также и дверную коробку необходимо зачистить наждачкой и зашпатлевать имеющиеся неровности. При необходимости можно заменить петли. После этого необходимо подобрать и установить ручки к двери. И всё – новая дверь готова!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *