Раскрутка и продвижение сайта. Как это делается?

Без раскрутки сайта любому веб-мастеру просто нечего делать во всемирной паутине со сворим детищем. Только грамотное продвижение и привлечение на ресурс пользователей будет способствовать его дальнейшему развитию, а возможно – и извлечению из сайта прибыли. Редко кто из веб-мастеров создает сайт только для своего личного пользования. Сайты ориентируются на посетителей, будь то корпоративный портал или тематическая “домашняя страничка”. Но для того чтобы люди начали его регулярно посещать, нужна хорошая реклама – а именно раскрутка и продвижение.

Следует брать во внимание тот факт, что большая часть посетителей будут приходить на ваш веб-ресурс из поисковых систем. Поэтому первым делом всем рекомендуется зарегистрировать ресурс в поисковиках. Чтобы не тратить силы и время впустую, регистрируйтесь только в популярных поисковиках. Этого будет достаточно. Если нет времени и желания разбираться в тонкостях продвижения сайтов – можно доверить работы по раскрутке наёмным специалистам, типа WebEffector или соответствующий раздел на PR-CY (это порталы, занимающиеся анализом вашего сайта с последующим составлением и претворением в жизнь программы по его продвижению на нужные позиции по интересующим вас поисковым запросам).

Затем обозначьте ваш сайт в тематических каталогах. Не стоит использовать для этого готовую базу каталогов, если у вас уже есть своя “белая” база, в противном случае – при использовании сервисов регистрации в каталогах нужно тщательно проверить предлагаемые для регистрации вашего сайта ресурсы. И в любом случае параллельно формируйте свою базу каталогов – белую! Она вам пригодится и в дальнейшем. Биржи ссылок – еще один важный инструмент в арсенале веб-мастера.

Но это все бесплатные методы раскрутки сайта. И только на них в Топ не выедешь. Так что придется еще и контекстную рекламу запускать, и ссылки покупать. Да и без регулярного обновления контента на сайте будет крайне тяжело обойтись.

Одна мысль про “Раскрутка и продвижение сайта. Как это делается?”

  1. Спасибо за полезную и интересную информацию. Чтобы правильно раскрутить сайт надо к этому процессу подходить комплексно. Из-за огромной конкуренции на просторах глобальной сети иногда даже очень хорошие сайты остаются незамеченными, даже если ресурс может быть действительно уникальным и интересным: [ссылка]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *