Раскрутить сайт? Стоит только начать!

Любой путь начинается с первого шага, и раскрутка сайта – не исключение. Труднее всего будет на первом этапе продвижения сайта, однако не стоит сильно отчаиваться, если на услуги профессионалов раскрутки и продвижения рассчитывать не приходится. Кое-какого эффекта вы можете добиться и сами – достаточно понять, как как бесплатно раскрутить сайт самому.

Вам потребуется регистрация сайта в каталогах поисковых систем Yandex, Google, Rambler и подобных им. Важно также определение списка ключевых слов для сайта. Не полагайтесь только на свою смекалку, какие-то варианты могут от вас и ускользнуть – пусть этим будет занято побольше людей.

Чтобы оптимизировать страницы сайта, можно воспользоваться статистикой ключевых слов на Яндексе (wordstat.yndex.ru). Постарайтесь поставить в начало страниц разнообразные ключевые фразы. Такой способ оптимизации возымеет эффект, но не стоит злоупотреблять им – иначе ваши статьи будут сочтены спамом. Преимущество дает также использование ключевых фраз как ссылок. Ключевые слова следует использовать и в качестве подписей к изображениям на сайте, что расширит диапазон разделов поиска, через которые пользователи смогут выйти на ваш сайт.
Как видите, все перечисленные меры очень просты и наверняка окажутся вам по силам. Дерзайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *