Принципы создания лэндинговых страниц

Лэндинговые страницы – это особенный тип веб-страниц, который содержит информацию о предоставляемых услугах либо продаваемых товарах. Чаще всего на такие страницы осуществляются переходы из сторонних ресурсов, таких, как социальные сети или рассылки по почте, но бывают и иные случаи. Также лэндинговая страница создается под конкретный поисковый запрос, например, страница по продаже видеорегистраторов может быть ориентирована на запрос типа “видеорегистратор какой лучше купить|выбрать|установить”. Лэндинг должен быть всегда оформлен максимально грамотно, благодаря чему и КПД его всегда будет на высоте. Обычно используются 7 основных пунктов:

  • Уникальность. Конечно, предложить что-то уникальное почти невозможно, зато вполне можно преподнести свое предложение в качестве такового.
    Преимущества. Тут потенциальный клиент надолго не задержит свой взор, поэтому 4-5 коротких тезиса (низкая цена, обновленный дизайн, быстрое выполнение работы и т.д.) вполне хватит.
  • Фотография продаваемого товара либо услуги. Все должно быть максимально честным, даже если будут браться лишь самые удобные цифры. Т.е. на 10 поставленных кондиционеров получено всего 8 отзывов, из которых у 5 улучшилась жизнь от обновки.
  • Видео и картинки. Видео делается строго по делу без отвлекающих факторов. Фотографии должны показывать результат труда или реально существующих довольных клиентов с отзывами.
  • Попытка взять личные данные. Делятся далеко не часто, но если уж человек согласился оставить свой номер телефона и способ обращения, то это уже половина покупки.
  • Переход на все дополнительные личные странички – социальные сети, либо электронная рассылка любого типа. Очень важно иметь свои странички на всех современных ресурсах, т.к. это позволит потенциальным клиентам отслеживать интересующие их товары в любой удобный момент.
  • Призыв.

При правильном оформлении странички, ее КПД будет максимальным. Но даже при начальных осложнениях все равно будут наблюдаться улучшения. Всегда важно совершенствовать качество лэндинга, чтобы привлекать к своим товарам и услугам все большее количество людей.

Одна мысль про “Принципы создания лэндинговых страниц”

  1. Могу добавить к вышеперечисленнома то,что лендинг должен быть ярким, и побуждать посетителя к действию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *