Принцип работы программы Radmin

Программа Remote Administrator (radmin) – это условно бесплатная программа, которая предназначена для удаленного администрирования компьютера. Работает программа исключительно на платформе Windows. С ее помощью можно полноценно управлять сразу несколькими удаленными компьютерами. Кроме всего прочего она имеет функции передачи файлов, а также использования режима текстового или голосового общения с пользователями удаленных компьютеров.

Программа включает в себя 2 части:

  • Клиентская (Viewer);
  • Серверная (Server).

Администратору следует установить серверную часть программы на удаленном устройстве и указать пароль доступа к ней, а также установить возможность запуска программы в качестве сервиса. После того, как произойдет перезагрузка, появится возможность просматривать экран удаленного компьютера на устройстве администратора. Все манипуляции при помощи клавиатуры и мышки передаются на удаленное устройство. Следовательно, у администратора появляется возможность управления удаленным устройством так, как будто оно находится перед ним. Что касается устройства администратора, то на нем необходимо установить клиентскую часть программы.

Стоит отметить, что удаленный компьютер может быть расположен как в локальной сети, так и в сети Интернет. При помощи программы Radmin можно без труда настраивать качество передаваемого изображения, что дает возможность использовать ее даже при низкой скорости подключения.

Основные функции и достоинства программы Radmin таковы – с ее помощью можно подключиться к удаленному устройству и выполнять следующие функции:

  • Просмотр;
  • Удаление;
  • Передача файлов;
  • Голосовой и текстовый чат;
  • Выключение устройства.

Среди достоинств программы хотелось бы выделить: надежную защиту всех данных, которые шифруются по стандарту AES. При работе программы можно использовать систему безопасности операционной системы, а также систему безопасности самой программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *