Поиск по мобильным проложениям от Яндекса (Андройд и Айфон)

master of defence

Яндекс порадовал недовно (а именно – 13 сентября с.г.) запустив сервис поиска по мобильным приложениям (для андройд маркета и аппсторе под айфон – Как найти «ну-вот-это-как-его-там» мобильное приложение?). Попользовался – остался доволен, действительно удобно.

На маркете тематического поиска как такового нет – можно только ходить по категориям, листая всё подряд. Поэтому чтобы найти какую-то тематическую софтину я шел на форумы 4pda и искал там, затем вбивал название или баркод в телефон и только тогда получал искомое.

Сервис поиска использует HTML5 и поэтому заработает не во всех браузерах (в Opera Mini например работать отказался, только в штатном браузере андройда). Модель телефона определяет автоматически, что удобно. Для выбранного приложения будут показаны описание, отзывы и скриншоты с маркета. После выбора установки перебрасывает на маркет и весь процесс идёт как обычно, затем следует возврат к окну поиска.

Не имея айфона – не могу сказать, насколько оправдан такой поиск для него. Под андройд сейчас он оказался для меня достаточно удобен, но вот сколь долго подобный функционал не будет реализован средствами маркета – вопрос.
Поиск по мобильным приложениям для андройд и айфон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *