Почему выбирают WordPress

WordPress – популярная система управления контентом, одна из самых используемых мире, сайт, построенный на WordPress – весьма распространенное явление. Создать интернет-магазин на WordPress также несложно – достаточно установить плагин Woocommerce (или аналогичный), настроить его – и интернет-магазин готов. Потому-то этот движок выбирают как обычные блоггеры, так и крупные IT и медиакорпорации (AMD, Sony, Wall Street Journal, BBC America и т.д.).

Почему WordPress так популярен?

Можно выделить два главных достоинства этого движка:

В результате на WordPress можно строить как социальные проекты (личный блог, персональное портфолио и т.д.), так и коммерческие площадки (например, интернет-магазин).

Внешний вид и интерфейс

Интерфейс движка – это заслуга пользователей, которые своими рекомендациями, советами, жалобами и гневными письмами помогала разработчикам находить наиболее простые и удобные решения для конкретных проблем.

Большинство функций доступно через одно меню, а благодаря технологии Ajax можно управлять сайтом, не перезагружая страницу полностью.
Что касается внешности создаваемого сайта, то на просторах интернета можно найти (а при необходимости и создать самостоятельно) огромное количество тем WordPress, позволяющих максимально индивидуализировать создаваемый проект. Кроме того – можно сделать собственную сборку WordPress, чтобы выбранные настройки и плагины сохранялись при новой установке.

SEO-оптимизация

Говоря об оптимизации сайта WordPress для поисковых систем, нужно рассказать о плагине All in One SEO Pack. Распространяется этот плагин бесплатно, предоставляя пользователям все необходимые функции для успешной оптимизации.

Основное достоинство All in One SEO Pack – возможность тонкой настройки под собственные нужды, в результате чего владельцы сайтов могут оптимизировать свой портал так, как они считают правильным. Подобный функционал предлагает HeadSpace2 и еще несколько плагинов, так что без оптимизации оставить сайт не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *