Платить или не платить: советы по выбору хостинга

Мечтаете, чтобы ваш сайт хорошо себя зарекомендовал в сети Интернет и бесперебойно работал? На сегодняшний день это не составляет труда. Существуют компании, так называемые хостинг компании, которые за определенную плату или без нее предоставляют услугу под названием хостинг. Так что же это такое и с чем его «едят»?

Что же такое хостинг?

Стоит отметить, что хостинг – это ни что иное, как предоставление хостинговой компанией определенных вычислительных ресурсов, канала связи и необходимого места на сервере для нормального функционирования вашего web-сайта (обычно хостинговые компании помимо вышеперечисленного предоставляют те или иные инструменты для разработки, мониторинга, резервного копирования вашего сайта, блога, интернет-магазина и т. д.). Именно хостинговая компания осуществляет постоянный контроль за установкой, бесперебойной и качественной работой созданного вами сайта.

Платный хостинг – чем он хорош? Как сэкономить на платном хостинге?

Установлена классификация хостингов, которая выделяет бесплатные и платные хостинги. Наиболее профессиональным и надежным для заказчика данной услуги является платный хостинг (кстати, при желании сэкономить, можно рассмотреть помимо российского хостинга, такие варианты, как хостинг в Украине или в США, как у меня). Вы платите хостинговой компании за загрузку, установку, оптимизацию сайта, который отныне находится на сервере компьютера, постоянно подключенного к Интернету. Следуя плану, хостинговая компания также осуществляет ряд дополнительных услуг, таких как техническая поддержка, обеспечение работоспособности сайта и его безопасности. Именно платный хостинг в конечном итоге более предпочтителен для сайта, с помощью которого зарабатывать в интернете.

Недостатки бесплатного хостинга

В отличие от платного, бесплатный хостинг имеет ряд минусов, которые приводят к тому, что пользователи, попавшие на ваш сайт, не имеют возможности оценить его и отнестись к нему должным образом. Это связано прежде всего с тем, что хостинговая компания, бесплатно разместившая ваш сайт на своем сервере, не несет никакой ответственности за безопасность вашего сайта. При предоставлении бесплатного хостинга его владелец прежде всего задумывается о своей выгоде. Основным условием бесплатной хостинговой компании является размещение на вашем сайте рекламного баннера или ссылки, которая отправляет любого пользователя напрямую к владельцу хостинга. Бесплатные блог-платформы лишены некоторых вышеуказанных недостатков, но и пригодны они только для создания и ведения блогов, при этом пользователь всё равно остается достаточно сильно ограничен в своих действиях.

Что в итоге – платить или не платить за хостинг?

Учитывая перечисленные выше недостатки бесплатного хостинга становится ясно, почему все самые стабильные, профессиональные, известные web-сайты и требующие индивидуального наполнения пользуются услугами только платных хостинг-компаний.

В то же время создать успешный сайт на бесплатном хостинге вполне возможно. Вы будете стеснены в возможностях управления им, вероятно обязательным условием будет размещение рекламы хостера. Со временем неудобства превысят экономию, особенно если учесть, что оплатив хостинг, на нём можно содержать не один-единственный сайт.

А вот для блога, особенно если нет определённости, насколько будет интересным ведение дневника – бесплатные блоговые хостинг-платформы подойдут как нельзя лучше. Самые известные из них позволяют выгрузить все записи из вашего блога, что в свою очередь даёт возможность импортировать их в WordPress.

Одна мысль про “Платить или не платить: советы по выбору хостинга”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *