Пара слов про Avast Free Antivirus

Одним из главных элементов, гарантирующих стабильную и долговечную работу вашего электронного устройства, является его система защиты. На сегодняшний день на рынке антивирусных программ можно найти как платные, так и бесплатные версии. Если говорить о последних, то несомненным лидером среди них выступает «Avast! Free Antivirus». На его счету более 150 миллионов активных пользователей и свыше 200 миллионов зарегистрированных аккаунтов (немало росту популярности поспособствовал выпуск Avast антивируса для Android).

Также способствовал этому целый ряд особенностей программы, выгодно отличающих ее от основных конкурентов. Во-первых, это достаточно высокий уровень обслуживания бесплатной версии. В него входят такие немаловажные пункты, как обновление антивирусной базы, постоянная разработка новых модулей и круглосуточная поддержка пользователей. Во-вторых – этот бесплатный антивирус скачать бесплатно может любой желающий. Во-третьих, весьма низкая потребность в системных ресурсах делает его куда как более привлекательным в глазах пользователя, чем более “ресурсоемкие” антивирусы. И в-четвертых – гармоничный дизайн и интуитивная доступность. Этот пункт будет особо важен для тех, чьи навыки владения компьютером не слишком высоки.

К числу ограничений бесплатной версии Avast, без которых, к сожалению, не обошлось, принято относить:

  • Отсутствие возможности вылечить подвергшиеся заражению файлы. Единственно возможными действиями становятся удаление и помещение на карантин.
  • Отсутствие возможности удалить резидентный вирус, базирующийся в оперативной памяти.
  • При работе с большими объемами данных в некоторых случаях имеют место быть «подвисания» интерфейса.
  • Отсутствие брандмауэра и других элементов, включенных в платную версию.
  • Некое отставание формируемой базы данных, что влечет за собой возможный пропуск достаточно серьезных, но еще не занесенных в базу вирусов.

Как видите, и ограничений, и достоинств хватает. Так что выбор остается за вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *