Основные способы продвижения сайта

Главной целью популяризации сайта является выведение его на лидирующие позиции в выдаче поисковых систем. Для достижения этой цели используется большое количество способов, входящих в портфолио продвижения сайтов любой приличной SEO-компании. Рассмотрим самые основные.

Контекстная реклама

Показ ссылок на сайт в виде рекламы поисковиками google, yahoo, yandex и прочими. Для этого оплачивается некоторая сумма за организацию рекламы поисковыми системами, создаются рекламные объявления, а также устанавливается «оплата за клик» — сумма, которая будет сниматься со счёта владельца рекламной компании при каждом переходе по рекламной ссылке пользователями интернета, потенциальными клиентами.

Лендинговые страницы под конкретные поисковые запросы

Лендинговые страницы — это способ предложения товара или услуги путем их описания на специально созданной под конкретные поисковые запросы странице. При грамотном подборе запросов, под которые создается лендинговая страница, этот способ продвижения весьма эффективен.

Покупка «вечных» ссылок

Есть множество сайтов, которые продают вечные ссылки, среди предназначенных для продвижения в Яндексе стоит особо отметить биржу вечных ссылок GoGetLinks.
Покупка «вечной» ссылки — процесс оплаты за размещение ссылки на другом сайте до конца времени его существования.
Существуют три типа размещения данных ссылок на чужих сайтах:

  • в контексте некоей посторонней статьи схожей тематики;
  • в небольшой тематической статье заказчика рекламы;
  • в виде изображения, при нажатии на которое происходит переход.

Сообщества и социальные сети

Популяризация сайта в соцсетях, где пользователю можно преподнести информацию в виде рекламы в сообществах, которые он часто посещает. Это даёт возможность моментальной связи с заинтересовавшимся клиентом, который может также опубликовать рекламу на своей странице.

Прямой обмен ссылками

Размещение ссылки на чужом сайте в обмен на публикацию ссылки другого сайта на своём. Возможен как обмен просто ссылками, так и заметками, статьями и и.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *