Opera Mini – легкий доступ к мобильному интернету

Сегодня интернет – это один из важнейших способов не только поиска информации, но и развлечения. Большинство современных пользователей всемирной сети проводят в ней огромную часть свободного времени, используя для серфинга по сети мобильные устройства.

Одним из наиболее популярных браузеров для мобильных платформ является опера мини. Рейтинг браузеров содержит обзор ее “старшего брата” – версии для настрольных компьютеров. Благодаря опытной команде разработчиков, давших жизнь проекту Opera, в нём сочетается не только скорость обработки данных и удобство использования, но и экономия на услугах мобильного интернета. Скачать оперу мини на телефон достаточно просто, а использовать этот браузер – одно удовольствие.

Многие пользователи мобильного интернета нередко отмечали, что при его использовании порою возникают слишком большие затраты. Функции последней версии Оперы Мини предполагают снижение используемого трафика за счет первоначальной обработки страницы на стороне сервера разработчиков браузера – во время загрузки сайта происходит сжатие данных и выполнение скриптов на страницах. После чего пользователю показывается уменьшенная копия загруженной страницы. Далее при желании можно приблизить выбранный участок страницы. Кроме того, не стоит забывать, что опера мини, в отличие от других подобных браузеров, может использоваться практически на всех моделях телефонов, поддерживающих работу с Java

Важной характеристикой, заметно отличающей опера мини от других мобильных браузеров, является удобство ее использования. Благодаря функции ландшафтного просмотра, можно настроить браузер под ориентацию экрана вашего телефона или же улучшить качество просматриваемых картинок. В последней версии опера мини появилась функция визуальных закладок, которая создана для того, чтобы автоматически выделять часто посещаемые сайты с целью облегчения последующего доступа к ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *