OpenCart и ее возможности

На сегодняшний день существует огромный арсенал средств, позволяющих владельцам небольшого бизнеса быстро и качественно создать собственный интернет-магазин с использованием решений бесплатных CMS. Основные затраты сводятся исключительно на приобретение доменного имени второго уровня в интересующей вас зоне и оплате услуг хостинг-провайдера для размещения сайта в Сети.

Из достаточно большого количества предлагаемых бесплатных CMS для создания интернет-магазинов, одним из вариантов, позволяющим свести создание интернет магазина к минимальным затратам времени на обучение и настройки, можно назвать OpenCart. Разработанный в Гонконге Дэниелем Керром движок работает на платформе языка PHP и базы данных MySQL. Несмотря на свое иностранное происхождение, CMS имеет отличную русскую поддержку, обеспечиваемую сообществом русскоязычных разработчиков и пользователей OpenCart. В Рунете можно найти много полезной информации о системе, а некоторые хостеры даже предлагают бесплатную установку и техническую поддержку сайтов на этом движке в комплекте дополнительных услуг.

Преимуществами OpenCart, кроме возможности самостоятельно выполнить все требуемые настройки и изменить дизайн буквально до неузнаваемости, создав при этом полностью эксклюзивный полноценный интернет-магазин, следует считать именно наличие его русскоязычной поддержки. Если вы не сможете самостоятельно разобраться в каких-либо нюансах его работы или не захотите вникать в детали настроек дизайна и функционала – всегда есть возможность обратиться за помощью к профессионалам.

В базовой комплектации сайт поставляется со стандартным шаблоном. Однако интуитивно понятная административная часть и открытый исходный код позволяют без понимания сложностей программирования установить дополнительные модули и организовать дополнительные функциональные решения.

Готовый сайт прост в управлении, имеет предустановленную оригинальную структуру каталогов, карточек товара и формы заказа. На нем легко организовать мультисервис приема платежей. Клиентская часть имеет характерный интуитивно понятный интерфейс.