Обзор Microsoft Windows 8

Программное обеспечение и новые версии софта появляются сегодня с завидной регулярностью. Вышла в свет и обсуждаемая новинка от Windows – «Восьмерка», как ее называют, оснащена и обновленным интерфейсом, и измененным функционалом.

Обсудим сегодня, что же такого интересного подготовили для нас разработчики Microsoft Windows 8.

Вероятно, первое, что приятно удивит – это скорость загрузки ОС. Данный фактор не может не порадовать и программистов, и обычных пользователей. Еще приятный момент – windows 8 ценой будет в лучшую сторону отличаться от конкурирующих ОС.

Начало стандартное – Вам предложат настроить «Восьмерку» под индивидуальные требования: тема оформления, обои, профиль, безопасность, плюс показ личных данных/уведомлений.

Следующий положительный момент. Сразу по установке системы Вы заметите, что весь хард отлично с ней «ладит»: Вам не придется переустанавливать драйвера, разве что на видеокарту, хотя, например, с воспроизведением Full HD видео у Windows 8 не возникнет проблем. То же касается софта: программы для Windows 7 так же хорошо работают и в Windows 8. И наверняка Вы захотите просмотреть список приложений, установленных на компьютере, однако вот она, первая загвоздка – где же привычный «Пуск»?

А где «Вкл»?Теперь специальное меню Вы не найдете на панели задач. Вместо него обратите внимание на активные уголки – это и есть Ваши рабочие зоны.

Верхний левый активный угол – переключение между рабочим столом и Metro-приложениями;
Нижний левый активный угол – стартовое меню;
Верхний правый угол – открытие панели для быстрого доступа к настройкам системы, управлению устройствами и поиску, который, заметьте, претерпел некоторые перемены.

О диспетчере задач Windows 8. Изменения коснулись и этой части ОС. Открытый диспетчер представляет собой маленькое окошко с данными об открытых текущих приложениях. Если Вы увеличите окно, увидите и список запущенных процессов и служб, а кроме этого, информацию о системе (производительность памяти, жестких дисков, процессора, состояние подключения к Сети).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *