Новинки из мира Android

Я как-то уже писал, что когда решил купить себе смартфон, работающий под управлением Android, то это было первое подобное устройство на российском рынке. Смартфон меня очень порадовал и продолжает радовать до сих пор, спустя уже два года после появления. Понравился мне и Android, с тех пор я время от времени слежу за новинками на рынке Android-смартфоново.

Первая, которая привлекла моё внимание недавно – “защищенный” смартфон Galaxy Xcover от Samsung – именно его я думаю взять взамен своей нынешней Spica 5700 когда подойдёт время ее менять. Тут уж действительно получится универсальное устройство, которое не страшно и на охоту брать – от воды, пыли и ударов защищено, самое плохое, что с ним можно сделать – банально потерять.

Второе новое любопытное устройство под Android – тоже смартфон, samsung 9001 galaxy s plus – так сказать, флагманский смартфон у Самсунга. Дополненный фронтальной камерой для возможности видеозвонков (хоть через Skype, хоть через Google+) потомок прошлогоднего Galaxy S. Железо естественно поменялось на более производительное, операционка обновилась – если хочется быть “на волне” – хороший вариант для апгрейда.

И третья интересная разработака – снова от Самсунга – Galaxy Note. Гибрид планшетника и смартфона, на мой вкус скорее игрушка, поскольку с жестким экраном проблему размеров устройства никак не обойти – или слишком маленькое для того, чтобы комфортно читать, или уже слишком большое для того, чтобы не мешалось в кармане. А гибких ЖК-экранов в массовом производстве что-то пока не видно, как и различных очков с проекцией изображения на сетчатку глаза. Без этого – я бы предпочёл 2 отдельных гаджета с экранами разных размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *