NO WAY

Не так давно рассказывал про свою переделку автомобильного компрессора Беркут R17 (приделывал к нему “дистанционное управление”, которое создатели по какой-то причине проигнорировали, хотя конструкция компрессора прямо-таки кричит о его необходимости – Дистанционное управление для автомобильного компрессора Беркут). А вот в процессе дальнейшего монтажа компрессора непосредственно на автомобиль – столкнулся с мелкой, но весьма неприятной проблемой.

Помешало закончить начатое банальное отсутствие в продаже нужных силовых разъёмов – на две жилы, сечением до 2.5 квадратов каждая. К тому, что различный инструмент и снаряжение нужно покупать напрямую из-за границы, я уже давно привык – выходит намного дешевле и без мучений с обзвоном бесконечных “интернет-магазинов”, где нужная вещь присутствует в прайсе и отсутствует по факту. Но с электроникой до сей поры всё было довольно неплохо – хоть и дороже, чем у тех же китайцев напрямую, но если что-то срочно надо – можно пойти и купить. Как оказалось – далеко не всё. Такой банальной вещи, как разъемы, найти не удалось.

Во время бесплодных поисков посетил два авторынка, несколько магазинов автозапчастей и магазинов электроники. Нашел в интернете сайты фирм, якобы торгующих нужными разъемами – по электронной почте ответить не соизволили – звонить уже не хотелось. В итоге нужные разъемы были за 20 минут обнаружены за границей и ещё за 5 минут заказаны. Если бы я не пытался поддержать отечественного “производителя”-импотента, а сразу бы обратился к тем, кого мы давно “догнали и перегнали, оставив далеко позади” – давно бы получил нужное и закончил апгрейд машины. Морали не будет, всё вполне очевидно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *