Необычное решение проблемы маленькой ванны

Раз уж завёл речь про ремонт (собственно, заметка о проблемах вентиляции – Вентиляция – дело тонкое! – в том числе относится и к теме ремонта – проблема с вытяжкой была выявлена как раз в процессе размышлений о замене кухни), то порассуждаю немного и на тему ванной.

Не секрет, что самые распространённые ванны в домах советской постройки – обычные прямоугольные, ставятся как правило вдоль одной из стен ванной комнаты. И вот тут возникают нюансы – есть ванная комната достаточно большая, то и ванну туда можно вместить такую, что взрослый человек сможет вытянуться в рост, лёжа в ней. А что делать, если ванная комната представляет из себя коротенький и узенький пенал? Думаю, что выход можно найти, если рассмотреть широко распространённые ныне угловые ванны. Такую ванну, выполненную в виде буквы “Г”, можно расположить вдоль двух стен сразу – длинной и короткой и при этом появится возможность располагаться в ней по диагонали! От раковины в данном случае можно отказаться вовсе, организовав рукомойник непосредственно из самой ванны.

Таким образом, если вы столкнулись с проблемой комфортного расположения ванны в небольшой ванной комнате – угловая ванна может стать неплохим решением этой проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *