Немного о пользе “Метрики”

Яндекс.Метрика – это бесплатное приложение от Яндекса, которое позволят анализировать работу сайта по многим предложенным параметрам. Использование метрики поможет грамотно оценить эффективность рекламы на сайте, количество посетителей и посещений, ключевые параметры оценки работы сайта. Метрика имеет все инструменты для анализа аудитории, а так же множество функций для более детального обзора аудитории (разобраться с особенностями работы могут помочь статьи от опытных оптимизаторов и справка самой Метрики).

Приложение работает по стандартному методу любого интернет-счетчика, однако имеет множество плюсов в сравнении с другими такими приложениями. Яндекс.Метрика не только имеет массу возможностей, но и может гарантировать высокую эффективность своей работы и актуальность представленных данных.

Код, установленный на выбранные страницы сайта, позволяет отслеживать количество посещений, но при этом имеет большое количество других функций – отслеживание навигации пользователей по сайту, анализ аудитории, анализ действий посетителя. Ключевые параметры о жизни сайта можно увидеть на одном экране при помощи веб-приложения, созданного специально для улучшения конверсий Вашего сайта. Вы можете самостоятельно выбрать виджеты с отображением нужных Вам параметров и разместить их на экране главной страницы Яндекса в любом удобном порядке.

Яндекс.Метрика помогает достичь целей, поставленных администратором сайта, с помощью детального анализа его работы. Для каждого счетчика можно задать те параметры, которые наиболее важны именно для данного сайта. К примеру, для анализа эффективности рекламной компании на счетчики можно установить цель, которая отслеживает посещаемость сайта по заданному ей параметру, будь то количество посещенных пользователем страниц или последовательность его действий. Разнообразие функций Яндекс.Метрики позволяет сделать работу приложения не только удобной и простой, но и наиболее полезной для Вас и вашего сайта. И конечно при использовании метрики не следует забывать о возможностях Яндекс.Вебмастер!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *