Настройка интернет в Windows 7

Многие пользователи после первого знакомства с Windows 7 попали в тупик. Они не смогли сразу понять, какими особенностями обладает система и как подключить интернет к компьютеру Windows 7, ведь масса различных настроек и доступных возможностей нравится далеко не всем. Так, стоит рассмотреть простейший способ подключения интернета посредством кабеля, который на практике оказывается простейшей задачей.

Подключить кабель к сетевому разъему на задней стенке системного блока

Справиться с этой задачей можно без участия специалиста, так как подходящий вход там единственный. Если вдруг их несколько, не стоит паниковать: подойдет любой из них.

Убедиться в наличие подключения в операционной системе

Как всегда, в правом нижнем углу появится соответствующая иконка вместе с всплывающим сообщением. После этого можно приступать ко всем остальным действиям, так как техническая часть полностью закончена.

Проверить наличие выхода в интернет

Далее стоит проверить, а нельзя ли уже заходить на страницы. Наверняка даже опытные пользователи поразятся этому действию, посчитав его слишком преждевременным. Однако именно Windows 7 гордится разнообразными стандартными настройками, поэтому чаще всего самостоятельно устанавливает их.

Что делать, если выход в интернет отсутствует

Если же появились какие-то сложности, то стоит воспользоваться пакетом настроек, которые предоставляет провайдер. Чаще всего они касаются изменения адресов серверов, изменяемых самостоятельно прямо во всплывающем меню после нажатия правой кнопкой мыши по значку подключения. Еще одной частой проблемой является встроенный firewall. В данной операционной системе он стал по-настоящему серьезной защитой, поэтому часто приходится собственноручно отмечать адрес сервера среди разрешенных мест удаленного подключения.

Сразу видно, что ничего сложного операционная система делать не заставляет, поэтому не стоит вызывать специалистов. Лучше справиться со всем самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *