Летом бета-версия Microsoft Office 15 будет показана публике

Microsoft анонсировала выход бета-версии офисного пакета Office 15 на лето 2012 года. Не смотря на растущие позиции свободного офисного ПО (OpenOffice/LibreOffice) и облачных офисных пакетов типа GoogleDocs, Microsoft Office всё ещё является весьма популярным и распространённым набором офисных приложений. На руку ему играет и тот факт, что с версии Office 2010 он получил поддержку стандартного открытого формата электронных документов OpenDocument (odf), который описан в стандартах ISO/IEC 26300:2006 и ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010.

Microsoft Office 15, по заявлениям исполнительного директора подразделения Office, должен стать одним из самых амбициозных проектов, разрабатывавшихся в его подразделении. Что даёт надежду на то, что можно будет старые версии типа microsoft office 2007 скачать бесплатно когда выйдет новый офисный пакет, по всем параметрам превосходящий предшественников.

Основные новинки, которые пользователи должны увидеть в новом Office 15, перечислены ниже:

  • Новый пользовательский интерфейс, который может прийти на смену “Ленте”, что ставит под сомнение её удобство и успешность;
  • К каждому из входищих в пакет офисных приложений (Outlook 15, Excell 15, Word 15, SharePoint 15 и Access 15) будут прилагаться одноимённые облачные сервисы от Microsoft;
  • Планируется ввод множества ранее не виданных в офисных пакетах возможностей, одновременный выход Office Mobile 15, расширение поддержки одновременной работы над документом нескольких пользователей, улучшение автоматизации работы через Automation Framework.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *